Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 065 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичЦейтлин Елена ВадимовнаЕфимов Валерий ПавловичМатвеева Татьяна ГеннадьевнаБуланкина Светлана НиколаевнаФедоровская Наталья РуслановнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николаевна, г. Медвежьегорск
07.04.2015 12:26
Россия, г. Медвежьегорск | Вопросов: 1

Купила телефон самсунг, через неделю стал глючить. Привезла в магазин.

.. отказываются принять, по причине того, что якобы должно быть два гарантийных талона. Но в коробке был только один и я никуда ничего не теряла. Что делать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6517122
прочитан 32 разa
Купила телефон самсунг, через неделю стал глючить. Привезла в магазин.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 855 | ответов: 3386
    07.04.2015 12:32

    Добрый день!

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1596
    07.04.2015 12:32

    дождитесь письменного ответа на претензию/заявление, если ее подавали, если нет, то письменно заявите. После получения ответа на претензию отправляйтесь в суд.

Похожие вопросы:

Задать вопрос