Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Королёв
07.04.2015 12:23
Россия, г. Королёв | Вопросов: 2

И нужны ли документы из органов опеки и попечительства?

Состою в законном браке. В собственности имею квартиру, нажитую в период совместного проживания. Мы с мужем хотим переоформить право собственности на несовершеннолетнюю дочь. Какие документы мы должны представить в регистрационную палату? И нужны ли документы из органов опеки и попечительства? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6517144
прочитан 11 раз
И нужны ли документы из органов опеки и попечительства?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 498 | ответов: 1 836
    07.04.2015 12:31
    отредактирован
    07.04.2015 12:32

    Вы можете оформить договор дарения на дочь, это самый оптимальный вариант, т. к. не нужно платить налог и документы из опеки не нужны, так как до совершеннолетия Вы и будете опекунами. Если нужна помощь в оформлении, обращайтесь. Сделаем по минимуму. В рег. палату нужно будет предоставить договоры дарения и свидетельство о праве собственности. Удачи.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 299 | ответов: 8 089
    07.04.2015 18:32

    Нужно составить договор дарения и зарегистрировать право собственности в росреестре. Из опеки ничего не нужно.

    __
    Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией и последующей юридической помощью.

    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушев
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35725
ответов: 109168
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2862
ответов: 7922
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52122
ответов: 184396
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19618
ответов: 59303
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11