Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 440 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малиновская Наталья АнатольевнаГутов Альберт ЛуисовичКорнеева Жанна ВладимировнаЕгорова Екатерина  АлександровнаХолодилова Ирина ВладимировнаСармина Елена АлександровнаМатушанская Ирина ВалерьевнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим Иванович, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 4

Мама умерла в январе 2015 года, у неё был кредит в банке, о котором я не знал.

Как потом выяснилось, платила она исправно каждый месяц! Я пришёл в банк и хотел заплатить сумму по состоянию на февраль текущего года, так же показал свидетельство о смерти. На что сотрудник банка заявил мне, что я должен погасить всю оставшуюся задолженность! Кредит застрахован, в том числе и на случай смерти заёмщика, но банк не хочет закрывать кредит в связи со смертью заёмщика, а пытается заставить меня выплатить оставшуюся сумму кредита! При этом, у мамы нет никакого наследуемого имущества - квартира в которой она проживала муниципальная, а другого имущества у мамы не было! Каждый день звонят и присылают СМС. Что мне делать? Есть ли законные способы уладить данный конфликт?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6517181
прочитан 21 раз
Мама умерла в январе 2015 года, у неё был кредит в банке, о котором я не знал.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52788 | ответов: 133348
    07.04.2015 12:31

    Если вы не принимали наследства – то ничего никому не платите. Всех звонящих просто посылаете в нецензурной форме. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2948 | ответов: 10205
    07.04.2015 12:31

    Добрый день! Вы должны погасить долг, только если вступаете в наследство.

    __
    Запись на личный прием по тел.:
    +7 (921) 635 70 03; e-mail: lapo.a.m@mail.ru

    Я никому не звоню первой!
    Остерегайтесь мошенников!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    07.04.2015 12:33

    Если Вы не приняли наследство то и платить этот кредит не обязаны.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 12:34

    Если не принимаете наследство, то платить не обязаны. В случае, если поступают угрозы, незамедлительно обращайтесь в полицию.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 516
ответов: 1417
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15620
ответов: 41540
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48049
ответов: 172952
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7960
ответов: 25048
Консультация
юристы из города Ивановоюристы по теме "Кредит"юристы из города Иваново по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос