Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста имеют ли они на это право?

Ольга, г. Красноярск
Ольга Россия, г. Красноярск
07.04.2015 в 12:27

Я сирота, обучаюсь в Красноярском Базовом Медицинском Колледже. В марте ушла в академический отпуск по уходу за ребенком, все выплаты прекратились. Скажите пожалуйста имеют ли они на это право? Почему?

номер вопроса №6517185
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 12:33
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я студентка, сейчас учусь на бюджете! Планирую уйти в академический отпуск по уходу за ребенком, сохранится ли за мной
читать ответы (1)
Я одинокая мать двоих несовершеннолетних детей (9 лет и 1 год). Оформила отпуск по уходу за ребенком на маму, а сома
читать ответы (1)
Я являюсь военнослужащей, в 2002 году я ушла в декретный отпуск, впоследствии в отпуск по уходу за ребенком до трех лет,
читать ответы (1)
В Трудовом кодексе, если не ошибаюсь статья 256, написано, что отпуск по уходу за ребенком может взять любой из родственников
читать ответы (1)
В связи с сокращением переведи на временную должность (на период отпуска по уходу за ребенком). сама забеременела и ушла
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение