Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подлежит нотариальному удостоверению

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
07.04.2015 в 12:28

В 2013 году между 2-мя ООО был заключен договор простого товарищества, с вкладами товарищей - 1/2 доли в нежилом здании, при заключении которого стороны руково-сь положениями ГК о простом тов-ще. В июле 2014 года в закон ФЗ Об инвестиционном товариществе вносят изменения касательно видов вкладов товарищей, теперь это не только ценные бумаги, но и любое имущество.

Должен ли договор простого товарищества, заключенный в 2013 года, до внесения изменений в закон об инвестиционном товариществе, квалифицироваться как договор инвестиционного товарищества?

Договор инвестиционного товарищества в том числе подлежит нотариальному удостоверению. .., а договор простого товарищества - нет.

номер вопроса №6517198
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 12:44
    отзывов: 30 871 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Нет. не должен

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

2008 году, между мной и ООО был заключён договор купли - продажи на здание пилорамы. Сооружение стоило 10 тысяч рублей.
читать ответы (1)
Между ИП и ООО был заключен договор поставки, где ИП поставщик, а ООО покупатель. Поставка товара выполнена в полном объеме
читать ответы (1)
Между администрацией города и ООО был заключен договор аренды земельного участка сроком на 60 лет. На земельном участке
читать ответы (1)
Пожалуйста если между ИП и ООО был заключен договор беспроцентного займа, но еще не погашен можно ли заключить еще один
читать ответы (1)
Между мной и ООО был заключен договор аренды транспортного средства (фрахтование по поручению). После расторжения договора
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение