Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Одинцово
07.04.2015 12:36
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 1

ДОлжна ли я заплатить налог с этой выплаты, а так же задекларировать ее?

В 2012 году мной получена машина в наследство в следствии смерти моего отца в дтп. Машина сдана в страховую и мной получена страховая выплата. ДОлжна ли я заплатить налог с этой выплаты, а так же задекларировать ее? А так же нужно ли подать какие то документы в налоговую, о том, что я не являюсь собственником автомобиля, свидетельство о праве собственности получено не было. Автомобиль отдавался по свидетельству о наследовании.

номер вопроса №6517223
прочитан 9 раз
ДОлжна ли я заплатить налог с этой выплаты, а так же задекларировать ее?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Анашкина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 111 | ответов: 358
    07.04.2015 12:50

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст.217 НК РФ (часть 2) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, являются доходами, не подлежащими налогообложению.

    Свидетельство о праве на наследство - это правоустанавливающий документ, на основании которого Вы должны были получить свидетельство на транспортное средство в ГИБДД.

    Де факто собственником Вы уже являетесь согласно ГК РФ.

    В налоговую данные ог собственниках из ГИБДД попадают автоматически.

    Если машина после аварии восстановлению не подлежит, то с заключением страховой необходимо обратиться в ГИБДД для снятия машины с учета.

    __
    С уважением,

    Анашкина Анна
    refemida@online.ua
    8 (903) 285-4два-0два

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3845
ответов: 9659
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9301
ответов: 31357
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2629
ответов: 6420
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2024
ответов: 6166
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11