Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 906

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Одинцово
07.04.2015 12:36
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 1

В 2012 году мной получена машина в наследство в следствии смерти моего отца в дтп.

Машина сдана в страховую и мной получена страховая выплата. ДОлжна ли я заплатить налог с этой выплаты, а так же задекларировать ее? А так же нужно ли подать какие то документы в налоговую, о том, что я не являюсь собственником автомобиля, свидетельство о праве собственности получено не было. Автомобиль отдавался по свидетельству о наследовании.

номер вопроса №6517223
прочитан 9 раз
В 2012 году мной получена машина в наследство в следствии смерти моего отца в дтп.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Анашкина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 110 | ответов: 357
    07.04.2015 12:50

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст.217 НК РФ (часть 2) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, являются доходами, не подлежащими налогообложению.

    Свидетельство о праве на наследство - это правоустанавливающий документ, на основании которого Вы должны были получить свидетельство на транспортное средство в ГИБДД.

    Де факто собственником Вы уже являетесь согласно ГК РФ.

    В налоговую данные ог собственниках из ГИБДД попадают автоматически.

    Если машина после аварии восстановлению не подлежит, то с заключением страховой необходимо обратиться в ГИБДД для снятия машины с учета.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1635
ответов: 5174
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5860
ответов: 14610
Консультация
Рыбакина Инесса Александровна
•на сайте
Рыбакина И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 544
Консультация
Матвеева Ольга Борисовна
•на сайте
Матвеева О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 211
Консультация
юристы из города Одинцовоюристы по теме "Налоги"юристы из города Одинцово по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос