|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алёна, г. Екатеринбург
Алёна
07.04.2015 в 12:35
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Мею ли я право на отпуск продолжительностью 28 календарных дней перед декретом, а не 14 дней?

С 20 мая я ухожу в декретный отпуск, в 2015 году по графику отпусков я числюсь в отпуске только в декабре. Я хочу отгулять отпуск перед декретом, работодатель мне предлагает часть отпуска 2 недели перед декретом, то есть с 5 по 19 мая отпуск, и две недели перенести на следующий год (то есть после декрета). Мею ли я право на отпуск продолжительностью 28 календарных дней перед декретом, а не 14 дней?

номер вопроса №6517269
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска, Отпуск по уходу за ребенком, Ухожу в декретный отпуск,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сорокина Екатерина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 144 | ответов: 338

    Здравствуйте, имеете право. Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы