Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Ф., г. Калуга
07.04.2015 12:35
Россия, г. Калуга | Вопросов: 3

Наша фирма находится в Калуге, а клиенты из разных городов.

Наша фирма Поставщик товара, мы с клиентами заключаем договора о сотрудничестве. В нашем договоре есть пункт: В случае, если Стороны настоящего Договора не придут к соглашению, споры и разногласия подлежат рассмотрению Арбитражным судом г. Калуга в соответствии с действующим законодательством РФ. Наша фирма находится в Калуге, а клиенты из разных городов. Возник спор с одним из клиентов, он хочет поменять город Арбитражного суда на свой, например Белгород. Кто тут прав? Подскажите, пожалуйста.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6517272
прочитан 25 раз
Наша фирма находится в Калуге, а клиенты из разных городов.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    07.04.2015 12:43

    Добрый день!

    Правы вы, т.к. это условие прописано в договоре и согласовано сторонами. Он обязан будет являться в суд в Калугу

  • Юрист Бермас Лидия Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 265 | ответов: 644
    07.04.2015 15:20

    Ольга, добрый день!

    В вашем споре нет ни правы, ни виноватых. Есть подсудность, установленная АПК РФ, т.е. по месту нахождения ответчика. А все остальное договорная подсудность, как стороны договорятся, так и будет. Приходите к соглашению.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Глазкова Анастасия Анатольевна
•на сайте
Глазкова А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 138
ответов: 269
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24501
ответов: 117553
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2635
ответов: 7231
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 558
ответов: 1290
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11