|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разводу
2720
юристов
10180
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Георгиевск
Юлия
07.04.2015 в 12:41
Россия, г. Георгиевск | Вопросов: 3

Как написать письмо о браке

Как написать письмо в суд о приостановлении дела Истца о разводе. В браке детей нет но хотелось приостановить решение.

номер вопроса №6517350
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Конституционный суд Российской Федерации, Третье лицо с самостоятельными требованиями, Рассмотрение дел о расторжении брака,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 789 | ответов: 2 419

    Вы ответчиком по делу выступаете или истцом? Если ответчик то приостановить ни как не получится, можете просить отложить разбирательство по делу если не можете присутствовать в день судебного заседания. Так же согласно ст. 22 СК РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Весть спектр юридических услуг +79873266279
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 398 | ответов: 5 345

    ГПК РФ устанавливает основания для приостановления производства по делу.

    Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

    Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

    смерти гражданина, являющегося стороной в деле или третьим лицом с самостоятельными требованиями, если спорное правоотношение допускает правопреемство;

    (в ред. Федерального закона от 22.04.2013 N 61-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    признания стороны недееспособной или отсутствия законного представителя у лица, признанного недееспособным;

    участия ответчика в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях военных конфликтов или просьбы истца, участвующего в боевых действиях либо в выполнении задач в условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях военных конфликтов;

    невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве;

    обращения суда в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о соответствии закона, подлежащего применению, Конституции Российской Федерации;

    поступления по делу, связанному со спором о ребенке, копии определения суда о принятии к производству поданного на основании международного договора Российской Федерации заявления о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа, если ребенок не достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.

    (абзац введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

    Статья 216. Право суда приостановить производство по делу

    Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае:

    нахождения стороны в лечебном учреждении;

    розыска ответчика и (или) ребенка;

    (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    назначения судом экспертизы;

    назначения органом опеки и попечительства обследования условий жизни усыновителей по делу об усыновлении (удочерении) и другим делам, затрагивающим права и законные интересы детей;

    направления судом судебного поручения в соответствии со статьей 62 настоящего Кодекса;

    реорганизации юридического лица, являющегося стороной в деле или третьим лицом с самостоятельными требованиями.

    (абзац введен Федеральным законом от 22.04.2013 N 61-ФЗ)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы