Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
07.04.2015 12:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Кто должен быть ответчиком только один джп или джп и двое которые против?

В судебном порядке надо переоформить договор социального найма. Я хочу стать нанимателем квартиры после смерти бабушки, но двое против этого. Кто должен быть ответчиком только один джп или джп и двое которые против? Сразу напишу разница кто будет в нашем случаи дальше будет нанимателем для меня большая. Заранее спасибо!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6517379
прочитан 13 раз
Кто должен быть ответчиком только один джп или джп и двое которые против?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 9 960 | ответов: 28 611
    07.04.2015 12:56

    Здравствуйте! Все кто прописан и проживает в данной квартире должны быть соответчиками.

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    07.04.2015 13:01

    Добрый день.

    Так Вы - истец

    Ответчик - ДЖП и ЖФ г. Москва

    Третье лица- Двое которые против

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    07.04.2015 15:44

    Надежда, для Вас она может и большая, а вот с точки зрения закона её нет.

    Потому если обращаться с иском о перезаключении в связи со смертью одного из нанимателей, то такой иск могут удовлетворить, а вот если просить себя именно на первое место ставить, то могут и отказать.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2548
ответов: 6207
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 236
ответов: 880
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52043
ответов: 184172
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 981
ответов: 2210
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11