Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нахожусь в декретном отпуске

Колган Наталья, г. Уссурийск
Колган Наталья Россия, г. Уссурийск
07.04.2015 в 12:47
номер вопроса №6517434
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 13:15
    отзывов: 144 Личная консультация

    Здравствуйте, муж имеет преимущественное право на оставление на работе. Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 179]

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

    А также, статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 180]

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенка до 3-лет, хочу выйти на работу раньше срока т.к. ребёнок пошел в дет.
читать ответы (1)
На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В мае ребенку исполняется 3 года, но в
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенок постоянно болеет в яслях и по этому я не могу выйти
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до марта 2016 г. В июне 2015 г нам пришлось уехать из
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Предприятие ликвидируеться через 2 месяца. Какие выплаты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение