Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 617 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаХохлачев Павел ГеннадьевичСеменов Андрей ФедоровичКашапов Ренат ЗакуановичКот Федор ЕвгеньевичНовиков Дмитрий АлександровичШевченко Ольга ПавловнаБулатова Ирина Дмитриевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана владимировна, г. Калуга
Россия, г. Калуга | Вопросов: 7

Скажите пожалуйста смогу я доказать и что надо для этого чтобы получать алименты

от бывшего мужа на двоих детей не с официальной зарплаты в 6 тысяч а с 20 тысяч как он и получает!! и сколько сейчас пологается на двоих детей?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6517442
прочитан 14 раз
Скажите пожалуйста смогу я доказать и что надо для этого чтобы получать алименты

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    07.04.2015 12:48

    Доказать его доход.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11037 | ответов: 27808
    07.04.2015 12:49

    Наличие неофициального дохода Вы доказать не сможете. На содержание двоих детей алименты взыскиваются в размере 1/3 части от дохода и (или) иного заработка.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Бермас Лидия Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 265 | ответов: 644
    07.04.2015 15:15

    Светлана Владимировна, у вас есть выход из этой ситуации следующий:

    В соответствии со ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    Т.е. суд может вынести решение о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме или в комбинированном варианте: «…в размере 1/3 и (или) иного дохода родителя, но не менее **** рублей ежемесячно…».

  • Адвокат Королев Павел Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 428 | ответов: 1761
    07.04.2015 15:34

    Светлана Владимировна, обратитесь к юристам на очную консультацию, Вам ответят на все вопросы и помогут в составлении иска.

    __
    Прием граждан по адресу: г. Калуга ул. Суворова д.126, офис 303 Консультация по телефону 8-903-810-80-79 интернерт сайт www.advokatkorolev.ru

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44417
ответов: 118175
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 534
ответов: 1467
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23183
ответов: 113517
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Алименты"юристы из города Калуга по теме "Алименты"