Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
07.04.2015 13:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Москве. Что положено в качестве ДМО мне как лауреату премии Правительства РФ в области науки и техники с апреля 2015 года

Скоро мне обращаться за назначением пенсии по старости в г. Москве. Что положено в качестве ДМО мне как лауреату премии Правительства РФ в области науки и техники с апреля 2015 года (раньше был коэффициент 3,3 от базовой части) и какими документами эта льгота сейчас регулируется. Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №6517444
прочитан 150 раз
Москве. Что положено в качестве ДМО мне как лауреату премии Правительства РФ в области науки и техники с апреля 2015 года (раньше был коэффициент 3,3 от базовой части)

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 108 | ответов: 10 016
    07.04.2015 13:09

    Размер дополнительного материального обеспечения

    При определении размера дополнительного материального обеспечения применяется размер базовой части трудовой пенсии по старости, предусмотренный пунктом 1 статьи 14 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», на день установления дополнительного материального обеспечения.

    При увеличении в соответствии с федеральным законом размера базовой части трудовой пенсии по старости одновременно повышается размер выплачиваемого дополнительного материального обеспечения исходя из этого увеличения.

    Источник http://www.pfr.kirov.ru/node/607

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 462
    07.04.2015 13:10

    Порядок назначения и выплаты дополнительного мате­риального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией осуществляются в соот­ветствии с федеральным законом от 4 марта 2002 г. № 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией». Он определяет условия и порядок назначения и выплаты дополнительного ежемесячного материального обеспечения гражданам РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией, устанавливаемого к пенсиям, назначенным в соответствии с законодательством РФ.

    Дополни­тельное ежемесячное материальное обеспечение устанавливается гражданам Российской Федерации, получающим пенсию или ежемесячное пожизненное содержание и имеющим осо­бые заслуги перед Российской Федерацией. При определении суммы дополнительного материально­го обеспечения применяется размер базовой части трудовой пенсии по старости, предусмотренный п. 1 ст. 14 федерального закона № 173-ФЗ.

    ДМО 330 % базовой части трудовой пенсии по старости.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4 878 | ответов: 11 861
    07.04.2015 13:10

    Добрый день!

    Вам положено ДМО. Оно назначается в соответствии с федеральным законом РФ № 21 ФЗ от 06.02.2002 «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ» по заявлению лица, обратившегося за указанным обеспечением. Размер дополнительного материального обеспечения составляет 330% размера базовой части трудовой пенсии по старости. Выплата производится одновременно с выплатой соответствующей пенсии.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    07.04.2015 13:12

    Да, полагается дмо (Федеральный закон от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ"О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией")

  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 419 | ответов: 12 411
    07.04.2015 13:18

    Сейчас такой же коэффициент 3,3. Льгота регулируется Федеральным законом от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ

    Федеральный закон от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ

    "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией"

    Статья 2. Размер дополнительного материального обеспечения

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 397-ФЗ в пункт 1 статьи 2 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    1. Дополнительное материальное обеспечение устанавливается в размере:

    1) Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации, гражданам, награжденным орденом Святого апостола Андрея Первозванного или орденом Славы трех степеней, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, - 415 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации");

    2) гражданам, награжденным орденом Ленина, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени, лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР) - 330 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации";

    __
    Юрист
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 745 | ответов: 109 206
    из команды «Удача»
    07.04.2015 14:09

    Имеете право получить ДМО,

    Вопросы установления дополнительного материального обеспечения к пенсии регулируются Федеральным законом от 04.03.02 № 21-ФЗ “О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией” (далее – Закон от 04.03.02).

    Нормы Закона от 04.03.02 определяют условия, порядок назначения и выплаты дополнительного ежемесячного материального обеспечения гражданам за выдающиеся достижения и особые заслуги перед страной, а также устанавливают размер указанного обеспечения.

    В настоящее время за установлением дополнительного материального обеспечения гражданину нужно обратиться непосредственно в орган, осуществляющий назначение и выплату соответствующей пенсии.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 981 | ответов: 17 533
    07.04.2015 14:23

    Добрый день Сергей, Лауреаты Государственных премий РФ, имеют право на ДМО в соответствии с Федеральным законом от 04.03.2002г. №21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ", Размер ДМО 330% размера социальной пенсии.

    __
    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1527
ответов: 4365
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31390
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19402
ответов: 113354
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13256
ответов: 34699
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11