Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Щелково
07.04.2015 12:50
Россия, г. Щелково | Вопросов: 1

Девушка гражданинка украины, находится в РФ 2 месяца,

хочет съездить в украину к семье на неделю, пустят ли ее потом обратно в РФ?

номер вопроса №6517447
прочитан 93 разa
Девушка гражданинка украины, находится в РФ 2 месяца,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    07.04.2015 12:54

    Добрый день. Пустят, но по прибытию в РФ ей нужно будет обратиться в УФМС с заявлением о продлении разрешенного срока пребывания. Либо оформлять РВП или патент.

    Согласно ст. 5 ФЗ-115 иностранный гражданин может пребывать в России не более 90 суток в течении каждого периода в 180 суток. Периоды отсчитывайте с момента первого въезда в Россию

  • Юрист Медунов Сергей Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 282 | ответов: 10 763
    07.04.2015 12:55

    Пустят, на девушек ограничений нет

    __
    ПРОСЬБА ДПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ В ИНТРЕНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ www.medunov-sk@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11