Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Евгеньевна, г. Евпатория
Россия, г. Евпатория | Вопросов: 19

Платить ли?И как проверить в таком случае, действительно ли оплату надо производить в Ген банке?

Мой папа брал кредит при Украине в Ренесансбанке. До перехода в РФ весь кредит не заплатил, а потом были проблемы с оплатами. В июле 2014 года ему пришло письмо в котором было написано, что ООО *ЦЗ инвест* приняло на себя обязательство перед АТ *Банк Ренесанс* по взысканию с Вас задолженности. Это ООО находиться в Брянске ипредложил уплатить задолженность в течении 3 х дней с момента получения письма в Крайивест Банке. Оплату папа не делал. Сегодня,7.04.2015 позвонили и сказали, что оплату задолженности надо производить в Ген банке. С момента получения письма и по сей день, никаких звонков, угроз не было. Платить ли?И как проверить в таком случае, действительно ли оплату надо производить в Ген банке?

номер вопроса №6517458
прочитан 12 раз
Платить ли?И как проверить в таком случае, действительно ли оплату надо производить в Ген банке?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    07.04.2015 12:58

    Здравствуйте. Ничего не платите пока. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

236 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 1399
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5983
ответов: 19976
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1886
ответов: 5696
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4416
ответов: 12093
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11