Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 604 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Локанцев Денис ОлеговичСеменов Андрей ФедоровичБердников Александр ВладимировичБулатова Ирина ДмитриевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМатаев Андрей ГеннадьевичМаев Игорь КонстантиновичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин, г. Комсомольск-на-Амуре
07.04.2015 12:49
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 16

Кто будет владеть моим имуществом (5 квартир, 2 гаража и кап.

склад) в случаи моей смерти. Жена (официальный брак 17 лет), дочь 16 лет и дочь от первого брака 20 лет (жила и живёт с матерью). Какой оформить документ, чтобы после моей смерти досталось жене и совместной дочери, но в случаи развода всё пополам, а если смерть наступит насильственным способом, то только дочери от второго брака.

номер вопроса №6517466
прочитан 5 раз
Кто будет владеть моим имуществом (5 квартир, 2 гаража и кап.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    07.04.2015 12:51

    Можете составить завещание.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1935 | ответов: 6089
    07.04.2015 12:56

    В случае вашей смерти, по закону наследство будет поделено следующим образом: пережившая супруга получит половину, а остальную половину поделят между собой пережившая супруга и две дочери. В случае расторжения брака имущество делится пополам. Если хотите оставить свое наследство какому-то конкретному лицу, то оформляете завещание у нотариуса. Но, как умрет каждый из нас, заранее никто знать не может, поэтому про случай насильственной смерти нечего порекомендовать.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37410
ответов: 97147
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3460
ответов: 8527
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16124
ответов: 50343
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 738
ответов: 2005
Консультация
юристы из города Комсомольск-на-Амуреюристы по теме "Наследство"юристы из города Комсомольск-на-Амуре по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос