Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 364 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаХоружий Иосиф ИвановичКириллов Андрей ВладимировичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЗекрина Айсылу АслямовнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ЕЛЕНА, г. Кстово
07.04.2015 12:52
Россия, г. Кстово | Вопросов: 9

Мы заключаем два договора: 1. соглашение об определении долей с мужем (на него

Мы заключаем два договора:

1. соглашение об определении долей с мужем (на него зарегистрированно квартира купленная в браке)

2. договор дарения доли. (не совершен. Сыну)

Оба договора сдаем в регпалату в один день.

А могу ли я часть своей доли подарить? (т.е. мне выделить побольше и я часть подарю или только муж как со свидетельством о регистрации может это сделать)? или в регпалате делается все последовательно и на кого свидетельство не имеет значение?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6517511
прочитан 7 раз
Мы заключаем два договора: 1. соглашение об определении долей с мужем (на него

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Логинова Алла Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 82 | ответов: 204
    07.04.2015 22:15

    При разделе квартиры купленной в браке не важно на кого она зарегистрирована. По закону она в Вашей совместной собственности. Доли признаются равными. Дети не участвуют в разделе. Подарить как он может 1/2 свою долю так и Вы. Но полностью квартиру оформлять на несовершеннолетнего не стоит. И в дальнейшем Вы не сможете уменьшить долю ребенку, например при переезде или размене.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 480
Консультация
Плющик Ольга Владимировна
•на сайте
Плющик О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 0
ответов: 1
Консультация
Хоружий Иосиф Иванович
•на сайте
Хоружий И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 585
ответов: 1465
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
юристы из города Кстовоюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Кстово по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос