Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим Григорьевич, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 5

Квитанции есть. Правомерны ли действия пристава?

В отношении моей жены было открыто исполнительное производство приставами. Сумма 24 т.р. Об этом я узнал случайно из интернета (сайт фссп). Я связался с приставом и договорился о внесении платежей наличными раз в месяц по 2.5 т.р. Приезжал, платил.

В один прекрасный день приставы арестовали счета в банке, зарплатный и кредитный. Через день беготни по маршруту приставы-сбербанк ограничение сняли. Потом я случайно узнал на сайте ГИБДД, что наложен запрет на рег. действия с автомобилем, оформленным на жену. Теперь на работу (мы работаем вместе) пришла бумага об удержании полной суммы долга, 24 тысяч рублей, удерживанием из зарплаты 50%. При этом я уже платил приставу налом 5 тысяч рублей, своеременно, без задержек. Квитанции есть.

Правомерны ли действия пристава? Как мне проконтролировать, чтобы бухгалтерия не отправила больше, чем надо? Имеет ли пристав право удерживать деньги из зарплаты, если соблюдается договоренность о наличных платежах?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6517556
прочитан 23 разa
Квитанции есть.
Правомерны ли действия пристава?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    07.04.2015 13:23

    Все действия пристава правомерны. Все действия в рамках закона об исполнительном производстве. Ваша договоренность не имеет никакой силы.

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4044
ответов: 11220
Консультация
Шелковников Александр Андреевич
•на сайте
Шелковников А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 74
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30280
ответов: 96804
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23433
ответов: 94850
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11