Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли это? И куда можно можно обратится?

Александр, г. Ханты-Мансийск
Александр Россия, г. Ханты-Мансийск
07.04.2015 в 13:02

Работаю в бюджетной организации 6 лет. С меня при увольнии в окончательном рачете вычли МП к отпуску которую я брал в феврале. Правомерно ли это? И куда можно можно обратится? На сколько я знаю МП не возвращается при увольнении.

номер вопроса №6517596
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 13:07
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, это не правомерно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Ханты-Мансийск
    07.04.2015 в 13:02
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в бюджетной организации, в отпуске с 25.12.2015 и до сих пор не оплатили. Что можно сделать?
читать ответы (1)
Работаю в бюджетной организации 8 месяцев, взяла отпуск за первые полгода работы с оплатой проезда к месту отдыха. Сейчас
читать ответы (1)
Я,инвалид детства, ДЦП, 2-я группа, работаю в бюджетной организации 20 лет, лаборанткой на кафедре выч. техники. Решила
читать ответы (1)
Работаю уборщицей в бюджетной организации 6 лет. 16. 04 звонит завхоз и сообщает меня отстранили от работы, 17.04 к 9 час
читать ответы (1)
Работаю в бюджетной организации, могу ли стать ИП не увольняясь или надо обязательно уволиться и открывать ИП.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение