Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Ставрополь
07.04.2015 13:05
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 4

А если и составят что они нарушат и чем это предусмотренно?

Пожалуйста помогите мне в данной сложившейся ситуации! Я ехал на автомобиле за переднем посажирском сиденье, водитель был пристегнут ремнем безопасности, а я нет. инспектор ГИБДД нас останавливает и предъявляет мне о нарушении. Я не спорю в отношении меня может быть составлен адм. протокол по ст. 12.29 КоАП РФ. Но есть ньюанс у инспектора не было видео-, фото-фиксации о данном правонарушении, но он переписал мои данные документа удостоверяющие личность в свою книгу, после чего они отпустили не составив ни каких нормативно-правовых актов. Могут ли сотрудники ГИБДД составить в отношении меня протокол об административном правонарушении без моего присутствия? А если и составят что они нарушат и чем это предусмотренно? Как можно в данной ситуации поступить? Спасибо заранее!

номер вопроса №6517628
прочитан 52 разa
А если и составят что они нарушат и чем это предусмотренно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    07.04.2015 13:07

    Уже ничего не могут составить, т.к. такой протокол составляется на месте правонарушения и вручается за подписью лицу, нарушившему правила.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30318
ответов: 96909
Консультация
Филинова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Филинова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1062
ответов: 2313
Консультация
Ураев Владимир Вениаминович
•на сайте
Ураев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 157
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11