Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Текущие выплаты

Армен, г. Москва
Армен Россия, г. Москва
07.04.2015 в 13:04

Начислена задолженность по алиментам за 7 лет, возможно ли подать аппеляцию на постановление с расчетом если не была учтена зарплата реальная то есть предприятие ликвидировалось и часть расчета была по средней зарплате хотя я предоставил выписку из пенсионного фонда. И второе мое семейное положение изменилось в другой семье родился ребенок мжно ли пересчитать сумму алиментов в связи с этим. И еще некоторые обстоятельства. Вопрос можно ли пересчитать сумму задолженность, текущие выплаты назначить и какое исковое заяаление или аппеляцию надо подать в суд? и второе какая стоимость составление подобного заявления? Спасибо.

номер вопроса №6517635
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 13:10
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    Возможно обратиться в суд по статье СК, если есть обстоятельства.

    Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 114]

    1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

    2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    07.04.2015 13:11
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Можете уменьшить размер взыскиваемых алиментов в связи с рождением второго ребенка через суд только в случае, если Вы платите на второго ребенка тоже алименты (можно оформить соглашение у нотариуса). Стоимость определяет конкретный юрист.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Одинцово
    07.04.2015 13:14
    отзывов: 57 Личная консультация

    Добрый день.

    Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности

    вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в

    суде в десятидневный срок.

    Ознакомьтесь со ст. 441 ГПК РФ

    В связи с тем, что во втором браке у Вас родился ребенок_ можно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, но перед этим Ваша нынешняя жена должна обратиться с заявлением о назначении алиментов.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    07.04.2015 13:39
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. У Вас копия постановления о расчете задолженности имеется.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 15:32
    отзывов: 22 527 Личная консультация

    Задолженность пересчитать возможно при наличии оснований.

    Относительно изменений в Вашем семейном положении, только с момента вынесения решения суда. "Задним числом" не получится.

    Обращайтесь.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По статья 116 часть 1 возможно ли подать иск на компенсацию морального вреда и за оскорбление нецензурной бранью при
читать ответы (1)
Как должна быть рассчитана судебным приставом задолженность по алиментам за 7 лет, если должником предоставлены не все
читать ответы (1)
Бывший муж имеет задолженность по алиментам за шесть лет, может ли он продать квартиру в которой прописаны я и наш
читать ответы (1)
У мамы накопился долг по газу, за 7 лет, гор газ подал в суд о взыскании за последние 3 года с пенсии, после этого решили
читать ответы (1)
Возможно ли подать заявление на развод с моей стороны после того как ребенку исполнится год... если жена против аразвода
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение