Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Социальная поддержка семьи

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
07.04.2015 в 13:06

Получаем региональный материнский капитал МО (сертификат). Хотели сразу подготовить документы на погашение ипотеки, но в соц. страхе, где выдают сертификат, сказали, что воспользоваться им можно только по истечении 3-х лет. Правильно это или нет?

Я опираюсь на п. 4 статьи 20.8 Закона О внесении изменений в Закон Московской области О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области

от 22 апреля 2011 года N 53/2011-ОЗ

Соцзащита говорит, что в этот пункт (по срокам) относится только к сроку заключения кредитного Договора и опираются на п. 6 статьи 20.2

номер вопроса №6517641
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    07.04.2015 13:15
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Нет, в данном случае Вы правы

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А может ли женщина получить региональный материнский капитал. Родившая 3 детей. А на старшего ребенка была лишена родительских
читать ответы (1)
Материнский капитал в 2015 году я могу использовать в погашение ипотеки только по достижению ребенка 3 лет?
читать ответы (1)
Моя мама одинокая пенсионерка, еще работающая на тот момент подала в соц защиту документы на соц выплаты, но как говорится
читать ответы (1)
Я одинокая многодетная мама, хотела бы узнать где можно получить региональный материнский капитал, и дают его в Башкирии
читать ответы (1)
В июне получили Разрешение на временное проживание, и сразу подали документы на гражданство. Сын в 2010 заканчивает школу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение