Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
07.04.2015 13:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Страхе, где выдают сертификат, сказали, что воспользоваться им можно только по истечении 3-х лет.

Получаем региональный материнский капитал МО (сертификат). Хотели сразу подготовить документы на погашение ипотеки, но в соц. страхе, где выдают сертификат, сказали, что воспользоваться им можно только по истечении 3-х лет. Правильно это или нет?

Я опираюсь на п. 4 статьи 20.8 Закона О внесении изменений в Закон Московской области О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области

от 22 апреля 2011 года N 53/2011-ОЗ

Соцзащита говорит, что в этот пункт (по срокам) относится только к сроку заключения кредитного Договора и опираются на п. 6 статьи 20.2

номер вопроса №6517641
прочитан 7 раз
Страхе, где выдают сертификат, сказали, что воспользоваться им можно только по истечении 3-х лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    07.04.2015 13:15

    Добрый день. Нет, в данном случае Вы правы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7804
ответов: 27714
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6849
ответов: 23402
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 4942
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11