Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 430 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зарецкая Ольга АнатольевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаБалахтин Филипп ВикторовичАбакаров Гасбулла МагомедовичЛапина Татьяна БорисовнаЕфимов Валерий ПавловичЕвграфова Елена АлексеевнаВаракосов Александр Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Минеральные Воды
07.04.2015 13:14
Россия, г. Минеральные Воды | Вопросов: 1

У меня забрали машину на стоянку я таксовал без лецензии но деньги с клиента

я не взял какие могут быть последствия.

номер вопроса №6517704
прочитан 17 раз
У меня забрали машину на стоянку я таксовал без лецензии но деньги с клиента

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 774 | ответов: 1705
    07.04.2015 17:21

    Игорь!

    Если авто поместили на специализированную стоянку, то это незаконно.

    Ст. 12.3 ч. 2.1 КоАП РФ.

    Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -

    влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

    Или

    Ст. 14.1 КоАП РФ.

    Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

    ...

    Удачи на дорогах,

    __
    Адвокат Попов Сергей Владимирович, 8-903-440-55-11, 8-928-319-55-99.
    E-mail: advokatpopov@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос