Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 557 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евглевская Татьяна АнатольевнаДякин Алексей ВасильевичСмирнова Наталья ВладимировнаПетров Владимир АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичСеменов Андрей ФедоровичСоколов Дмитрий ГеннадиевичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся, г. Казань
07.04.2015 13:12
Россия, г. Казань | Вопросов: 39

Виновник ДТП обратился в ноябре 2014 г. в свою страховую по КАСКО.

После многочисленных переговоров и обещаний, страховая наконец то приглашает на ремонт в апреле 2015 г. Скажите пожалуйста: 1. Можно ли на них подать в суд за маральный, материальный вред? С чего ничинать? 2. В феврале 2015 г. истек полюс КАСКО. Новый полюс не оплачивался, в связи с кризисом и ссылались на то, что страховая до сих пор не делает ремонт. Можно ли указать эти причины как уважительные, в случае начисления штрафов по договору автокредиту?? Спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6517712
прочитан 7 раз
Виновник ДТП обратился в ноябре 2014 г. в свою страховую по КАСКО.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 13:23

    Здравствуйте.

    1.Да, можете подать согласно ст 151 ГК РФ

    2. Да, это уважительные причины.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28976
ответов: 92864
Консультация
Овсепян Айрапет Саркисович
•на сайте
Овсепян А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 51
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94876
ответов: 281711
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 316
ответов: 731
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Казань по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос