Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 791 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичАбакаров Гасбулла МагомедовичКириллов Андрей ВладимировичРазборов  Андрей ВикторовичКадыров Руслан ОлеговичПрохорова Айгуль РифгатовнаСеливаненко Владлена Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Рамильевна, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 2

Исполнительное производство из одной области отправили в другую

, через управление судебных приставов. Из УФССП и/п ушло (по всероссийскому почтовому идентификатору стоит отметка что вручено адресату), но в городском ОСП в канцелярии категорически отрицают получение и/п, и соответственно и/п не возбуждено у них. Что делать? Кто должен восстанавливать ИЛ? в какие сроки? Как составить и кому адресовать (в УФССП или в ГОСП) заявление на получение справки об утере ИЛ, что бы потом взять дубликат ИЛ? Как будет быстрее?

номер вопроса №6517738
прочитан 7 раз
Исполнительное производство из одной области отправили в другую

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    07.04.2015 13:18

    Пишите жалобу на имя Главного судебного пристава того отдела откуда отправили исполнительное производство.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 13:18

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия приставов вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    07.04.2015 13:19

    Добрый день!

    Пишите в суд ходатайство о выдаче дубликата ИЛ. А суд уже будет проверять действительно ли он утерян. Если суд установит что да - выдадут дубликат, если нет - направят к приставу, у которого он находится.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Синкевич Татьяна Станиславовна
•на сайте
Синкевич Т. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 81
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 319
ответов: 971
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5880
ответов: 15785
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6693
ответов: 23074
Консультация
юристы из города Сургутюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Сургут по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос