Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Тюмень
07.04.2015 13:16
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 39

И как теперь снять это обременение?

Куплена квартира на собственные средства и средства по сертификату молодая семья. В предварительном договоре купли-продажи было указано, что квартира будет приобретаться за счет средств сертификата молодая семья, собственных средств и кредитных средств банка АК Барс. оказалось что в свидетельствах собственности указано обременение ипотека в силу закона. Откуда взялось это обременение? В окончательном договоре не было ни слова о банке. И как теперь снять это обременение?

Вопрос от безработного номер вопроса №6517754
прочитан 32 разa
И как теперь снять это обременение?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 997
    07.04.2015 13:22

    Обратитесь с заявлением о снятии обременения в Росреестр. Если откажут, то в судебном порядке.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    07.04.2015 13:23

    Возможно у Вас в договоре не был прописан конкретный порядок и сроки оплаты, когда этого нет, специалисты Росреестра ставят запись об обременении. Средства по сертификату переводятся же на счет продавца после регистрации права на Вас, поэтому и наложено обременение до момента полной оплаты. Нужна будет расписка от продавца, что оплата полностью произведена, тогда снимете в Росреестре обременение.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96914
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3151
ответов: 11166
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11