Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 902

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения Николаевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Как определить заранее права моего первого ребенка и того который скоро родится?

Добрый день. Мы с мужем в браке 5 лет, у нас есть ребенок 4 года и через три месяца ожидаем второго ребенка, в ближайший месяц, полтора планируется покупка квартиры, в которую изначально собственником идет свекровь, так большая часть денежных средств привлекается от продажи квартиры, в которой на данный момент собственники наш первый ребенок, свекровь, свекор и внучка бабушки с дедушкой от второго сына. Затем данную квартиру она передаст по дарственной моему мужу. Первого ребенка обяжет наделить долей служба опеки, а как тогда наделить долей того ребенка который родится в июле? И каковы будут мои права в данной ситуации в случае развода?

Заранее спасибо.

номер вопроса №6517787
прочитан 4 разa
Как определить заранее права моего первого ребенка и того который скоро родится?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    07.04.2015 13:25

    Никак не получится. У случае расторжения брака вы никаких прав не будите иметь на эту квартиру ст. 36 СК РФ, только ребенок у которого будет определена доля.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ! Т.е второго ребенка можно наделить собственностью, только без уастия свекрови? Например, если сразу собственником пойдет муж и 4х летний ребенок? И моих прав в данной ситуации тогда тоже ни каких? А с дарения муж будет обязан платить НДФЛ?
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1922 | ответов: 6235
    07.04.2015 13:27

    второму ребенку -если только папа подарит кусочек

    при разводе-вам ничего, тк "она передаст по дарственной моему мужу" -это будет его личная собственность

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Спасибо за ответ! Если папа будет дарить кусочек второму ребенку, в налоговую придется платить НДФЛ?
  • Юрист Нечаева Екатерина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 780 | ответов: 3434
    07.04.2015 14:25

    Рекомендую заключить с супругом брачный договор. В противном случае, у Вас и второго ребёнка в случае развода прав на квартиру не будет. Поговорите об этом с супругом. Задать дополнительные вопросы можете позвонив по указанному контактному номеру в ответе

    __
    Дружба в социальных сетях https://www.facebook.com/es.advokat. Тел. для консультаций
    89152663882, звоните сейчас, рада помочь!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18448 | ответов: 110495
    07.04.2015 15:24

    Добровольно можно наделить ребенка той или иной собственностью. Кто захочет,с может ему что-нибудь подарить. Если не захочет - соответственно не подарит.

    В случае развода Вы сможете делить только то, что записано на Ваше и/или мужа имя и куплено в браке. То, что записано на имя других лиц или не куплено за деньги или не в браке - не сможете.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!