Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Записи в паспорте гражданина украины

Ирина вадимовна, г. Щекино
Ирина вадимовна Россия, г. Щекино
07.04.2015 в 13:21

Как лешить родительских прав отца, если он является гражданином украины у него нет записи в паспорте о сыне и о браке в россии, с ребенком не общается, алименты не платит местонахождение не известно? Что делать?

номер вопроса №6517793
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 13:23
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Подавайте в суд.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли лишить родительских прав отца, если он сидит в тюрьме и мы с ним в браке не состояли, и где нужно подавать в суд
читать ответы (1)
Как лишить родительских прав отца если не знаю где он находится и он не является гражданином российской федерации?
читать ответы (1)
Как лишить родительских прав отца если он гражданин Нигерии? Ребенок гражданин Украины, в паспорт отца ребенок не вписан
читать ответы (1)
Как лишить родительских прав отца, если он не участвует в воспитании ребёнка, ребёнок записан на его фамилию?
читать ответы (1)
Пожалуйста как лишить родительских прав мужа но он является гражданином Таджикистана и его место нахождение не известно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение