Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 567 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичСенкевич Валерия АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичМанин Владимир ПетровичОкулова Ирина ВладимировнаКриухин Николай ВалерьевичКраковский Александр КонстантиновичКугейко Анжела Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Екатеринбург
07.04.2015 13:26
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Новый дом полностью оснащен (общедомовыми и индивидуальными) приборами учета тепла.

Управляющая компания отказывается выставлять счета по счетчику в квартире. Выставляет счета за тепло по нормативу в течение календарного года, а по истечении года делает перерасчет исходя из показаний общедомового прибора учета тепла. В своих действиях управляющая компания руководствуется Постановлениями правительства РФ: № 354 от 6.05.2011, №307 от 23.05.2006. На основании этих постановлений компания утверждает, что начисление платы за отопление исходя из показаний индивидуальных приборов учета не предусмотрено действующим законодательством. Правомерны ли действия управляющей компании? На какие нормативные акты необходимо сослаться чтобы доказать обратное?

номер вопроса №6517839
прочитан 89 раз
Новый дом полностью оснащен (общедомовыми и индивидуальными) приборами учета тепла.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    07.04.2015 13:28

    Добрый день. Они, к сожалению, правы

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Коверя Ирина Леонидовна
•на сайте
Коверя И. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 746
ответов: 2209
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1083
ответов: 8451
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 596
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6695
ответов: 28824
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Екатеринбург по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос