Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 043 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаСеливаненко Владлена ОлеговнаАтрошенков Александр ВладимировичГалкина Ольга НиколаевнаПугачева Ирина АлександровнаЦехер Григорий ЯковлевичМорозов Владимир ЮрьевичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Самара
07.04.2015 13:27
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Можем ли получить наследство по умершей матери, если из всех документов

на собственность у нас есть только Ордер?

номер вопроса №6517844
прочитан 13 раз
Можем ли получить наследство по умершей матери, если из всех документов

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    07.04.2015 13:30

    Если речь идет об ордере на не приватизированное жилое помещение -нет, поскольку оно не входит в состав наследства. Ордер не является документом, подтверждающим возникновение права собственности.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    07.04.2015 13:30

    Если квартира в муниципальной собственности,то она не наследуется по закону.

  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3373 | ответов: 10748
    07.04.2015 16:11

    Вы вправе обратиться в Росреестр (Регпалату), в БТИ ха получением выписки из ЕГРП о квартире, ответа БТИ о том, было ли матерью ранее подано заявление о приватизации квартиры.

    Вы вправе обратиться к нотариусу в срок до истечения 6 месяцев со дня смерти, с заявлением о выдаче вам свидетельства о праве на наследство (на все имущество - деньги на счетах в банках, о которых вы возможно не знаете и т.п.) и за бесплатной консультацией.

    Если Вы или кто-то зарегистрирован (прописан) и проживает в квартире, в которой ранее проживала, была зарегистрирована мать, а квартира является неприватизированной, относится к муниципальной собственности, то Вы вправе продолжать жить в квартире и подать заявление о приватизации квартиры.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3972
ответов: 14594
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28485
ответов: 74067
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9849
ответов: 32226
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Наследство"юристы из города Самара по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос