|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51412
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Москва
Ксения
07.04.2015 в 13:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Доли в наследстве по завещанию - Ксения, г. Москва

Бабушка оставила наследство по завещанию на двух сестер и брата в равных долях. Мама умерла раньше бабушки на 10 дней. Дочь (внучка) ум. мамы вступила в наследство. Нотариус дал только наследство на землю 1/3 а на дом сказала что ошиблась, она его разделила между двумя наследниками по 1/2, идите в суд и вам дадут 1/3 дома. Скажите пожалуйста какая доля дома полагается внучке? Спасибо.

номер вопроса №6517848
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Судебный процесс, Вступить в наследство, Доля дома,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 940 | ответов: 6 256

    никакая, дочка, которая указана в завещании, умерла ранее наследодателя

    Вам помог ответ?
  • Юрист Нечаева Екатерина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 792 | ответов: 3 444

    Ксения, необходимо изучить все имеющиеся документы. Только после этого можно реально говорить о возможном судебном процессе. Если нотариус ошибся, то данные ошибки можно устранить в суде. Однако, рекомендую записаться на личный приём к юристу, чтобы можно было провести правовой анализ всей ситуации в целом. Звоните на указанный номер в ответе, подберём возможный вариант решения спора.

    Тел. для записи на консультацию
    8916 057 2112, звоните сейчас!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы