Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана, г. Самара
Оксана
07.04.2015 в 13:29
Россия, г. Самара | Вопросов: 0

Нахожусь в декретном отпуске

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, наша фирма реорганизуется меня просят придти написать заявление на увольнение и на принятия на новую фирму. Могут ли они делать переводом декретниц тем самым настаивая что они не могут делать переводом только увольнением. Подскажите, как мне быть?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6517870
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 21 026 | ответов: 48 570

    Настаивать на увольнении в связи с переводом по п.5 ч.1. ст.77 ТК РФ.

    Не могут уволить по инициативе работодателя (ст.81 кроме увольнения в связи с ликвидацией предприятия п.1 ч.1 ст.81), а увольнение в связи с переводом возможно.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение