Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Самара
07.04.2015 13:29
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Подскажите, как мне быть?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, наша фирма реорганизуется меня просят придти написать заявление на увольнение и на принятия на новую фирму. Могут ли они делать переводом декретниц тем самым настаивая что они не могут делать переводом только увольнением. Подскажите, как мне быть?

номер вопроса №6517870
прочитан 12 раз
Подскажите, как мне быть?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 188 | ответов: 33 559
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 13:34

    Настаивать на увольнении в связи с переводом по п.5 ч.1. ст.77 ТК РФ.

    Не могут уволить по инициативе работодателя (ст.81 кроме увольнения в связи с ликвидацией предприятия п.1 ч.1 ст.81), а увольнение в связи с переводом возможно.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11