Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стройка в москве

Артур, г. Москва
Артур Россия, г. Москва
07.04.2015 в 13:34

Я приехал с донбасса в москву полтора месяца назад! У меня мама живет в москве! Устроился на стройку через неделю сказали нужен потент! Но так - как я денег на него не заработал и дать мне никто их не может! Я подумал о статусе беженца так как на донбасе военные действия! Помогите пожалуйста решить эту проблему! За ранее спасибо!

номер вопроса №6517895
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    07.04.2015 13:37
    отзывов: 119 713 Личная консультация

    Добрый день! "Для получения статуса беженца, согласно ФЗ РФ ""О беженцах"" необходимо обратиться с ходатайством по признанию беженцем в УФМС РФ, в котором указать, обстоятельства по которым вам пришлось покинуть место постоянного проживания. Беженцам выдается удостоверение, которое удостоверяет личность лица, признанного беженцем. Статус беженца предоставляется УФМС до 3 лет, затем может быть продлен по решению УФМС. Статус беженца не предоставляется лицу, которое уже имеет вид на жительство в РФ. Его ходатайство не будет рассмотрено. Согласно Женевской Конвенции у беженцев признаются проездные документы, выданные другими странами, согласно данной Конвенции беженцы имеют право на гуманитарную помощь со стороны гуманитарных организаций и органов социальной защиты. Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.

    В то же время при поступлении на работу определенной направленности граждане Украины обязаны предъявить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям. Речь идет о трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медобеспечения, соцзащиты и соцобслуживания, в области детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием детей."

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В москве временная регистрация на год--могу перевести пенсию в москву.
читать ответы (1)
Москва. Доброй ночи, я потеряла паспорт, в Москве. Сама из Нижнего Новгорода, на руках у меня свидетельство о рождении.
читать ответы (1)
В 2012 г. в Москве был утерян паспорт, сразу обратился с заявлением в полицию. Там же в Москве получил новый паспорт.
читать ответы (1)
Работаю на стройке в Москве по трудовому договору и 5 месяцев не платят зарплату. Куда обратиться с жалобой чтобы мне её
читать ответы (1)
У меня трудятся несколько человек на стройке в Москве и имеют московские патенты, я хочу отправить их поработать в московскую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение