Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исправительные работы

Анна Нестерова, г. Далматово
Анна Нестерова Россия, г. Далматово
07.04.2015 в 13:31

Я в 2008 году подола на алименты и до сих пор он не платит.11 февраля у нас был суд ему дали 8 месяцев исправительных работ, но он все равно нигде не работает и не платит. Что делать куда еще можно обратиться.

номер вопроса №6517902
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 13:36
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    В вашей ситуации ничего не поможет. Если у него нет средств то алименты так и будут невыплаченными.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Нестерова Россия, г. Далматово
    07.04.2015 в 13:31
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 13:36
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте ходатайство приставу о применении принудительных мер исполнения решения суда соглансо ст 68 ФЗ № 229-ФЗ

    3. Мерами принудительного исполнения являются:

    1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

    2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

    3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

    4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

    5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

    6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

    7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

    8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

    9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

    10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;

    (п. 10 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

    (п. 10.1 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

    10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;

    (п. 10.2 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть кто-то должен мне деньги 130000, и он дал мне бумагу, что он мне должны и до сих пор он не платит.
читать ответы (1)
Моего жены нет гражданство она подала документы на гражданство и до сих пор она не может получать и за этого сертификат
читать ответы (1)
В 2013 году сделали дарственную на знакомую, до сих пор она не оформила на себя документы, тк она злоупотребляет спиртными
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты на детей. Был суд, ему присудили 4 месяца исправительных работ, но на них он не ходит,
читать ответы (1)
Я с мужем не живу уже почти 5 лет. Но до сих пор мы не в разводе. У нас во время брака куплена 2-х комн. Квартира, официально
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение