Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 631 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашкин Дмитрий АнатольевичЧередниченко Владислав АлександровичФёдорова Ольга АнатольевнаКириллов Андрей ВладимировичАнохина Наталия ЛьвовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичСоколов Дмитрий ГеннадиевичБорисов Григорий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Аня, г. Уфа
08.04.2015 13:38
Россия, г. Уфа | Вопросов: 5

Учредителем принято решение о реорганизации путем слияния двух юр.

лиц и создания нового юр. лица. Вопрос: на основании какой статьи прекращается трудовой договор с руководителями реорганизуемых учреждений. Существует ли форма такого уведомления. Заранее благодарна.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6517915
прочитан 92 разa
Учредителем принято решение о реорганизации путем слияния двух юр.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Файзуллина Айгуль Асхатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 176 | ответов: 544
    08.04.2015 15:45

    Здравствуйте. Согласно ст. 75 ТК РФ При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

    Форма стандартная: Уважаемый ФИО, в связи с реорганизацией организации трудовой договор с вами будет прекращен "__"______ г. по п.1 ст. 75 ТК РФ.

    __
    С уважением, Файзуллина Айгуль Асхатовна, 89174992137

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 941
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43637
ответов: 150366
Консультация
Березкин Павел Вячеславович
•на сайте
Березкин П.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 860
ответов: 2301
Консультация
Бочкарев Александр Владимирович
•на сайте
Бочкарев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 150
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Уфа по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос