Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 849 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дейслинг Татьяна АлександровнаМорозов Роман ВалентиновичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМатушанская Ирина ВалерьевнаОнищук Надежда НиколаевнаКадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Ижевск
07.04.2015 15:45
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста что нам делать в такой ситуации, в феврале 2014 года

я приобрела автомобиль в размере 850 000 т. руб.у частного лица по договору продажи в рассрочку.... на определённую сумму в месяц. После заключения договора, получила на руки только тех. талон., все документы кроме последнего... хозяин авто... сказал, что вернёт после после внесения последней мною суммы за машину..... Всё хорошо, ежемесячно плачу, на машине еезжу, но позже узнаю, что машина находится в банке в кредите и разумеется пос тоже находится у банка.... начали разбираться, хозяина авто не понравилось, что я суд нос не в свое дело, в итоге.... спустя год, истекает срок договора купли-продажи... я исправно все платила, и он (хозяин) приезжает и начинает мне угрожать, о том, что он хозяин и что машину заберет..... в итоге.... сегодня он сам угнал у мменя машину, причем в машине находились мои личные вещи, и ценности.... и он сказал, что сумму которую Я ему выплатила возвращать не собирается.... обратилась с заявлением на угон... сказали коротко и ясно... ничем помочь не можем., Т.к машина зазарегистрирована на самом хозяина..... Что мне сейчас делать, как вернуть свои деньги, и вещи которые находились в машине... что делать, и куда обратиться??? Спасибо, очень благодарна за ваш ответ.

номер вопроса №6517992
прочитан 8 раз
Подскажите пожалуйста что нам делать в такой ситуации, в феврале 2014 года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 15:49

    Здравствуйте. Подавайте иск в суд на него. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос