Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 355 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаФёдорова Ольга АнатольевнаСтрикун Галина ВладимировнаГорлышева Евгения ВасильевнаНемиров Олег ВалерьевичБердников Александр ВладимировичБалахтин Филипп ВикторовичГрибанов Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Магнитогорск
07.04.2015 13:47
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 9

Пенсионерка, 61 год. Не пьяница, всю жизнь работала. Одинокая. Так сложилось

Пенсионерка,61 год. Не пьяница, всю жизнь работала. Одинокая. Так сложилось, что осталась без жилья, живу в съемном. Просрочки по кредитам в банках и МФО. Брала чтобы погасить. Настал момент, когда платить стало нечем. Вопрос, может и не к юристу, но,подскажите, пожалуйста, стоит покончить с собой, или есть надежда, что не угожу в тюрьму на старости лет. Так стыдно, что жить не хочется.

номер вопроса №6518057
прочитан 17 раз
Пенсионерка, 61 год. Не пьяница, всю жизнь работала. Одинокая. Так сложилось

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20926 | ответов: 71125
    07.04.2015 13:51

    В тюрьму никто вас не посадит не беспокойтесь.

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47866
ответов: 172489
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7235
ответов: 26529
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5319
ответов: 20793
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5861
ответов: 15745
Консультация
юристы из города Магнитогорскюристы по теме "Кредит"юристы из города Магнитогорск по теме "Кредит"