Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Екатеринбург
07.04.2015 13:48
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 30

Я не намерена проживать в этом доме и хочу продать свою долю,

Я являюсь собственником жилого дома в доле 2/3. Дом в плохом состоянии и требует ремонта. Другой собственник в доле 1/3 там проживает и составил смету ремонта (хотя я своего согласия на ремонт не давала), по которой ремонт обойдется в 114000 р. Я не намерена проживать в этом доме и хочу продать свою долю, вправе ли другой собственник, ссылаясь на ст.210 и 249 ГК РФ,ТРЕБОВАТЬ С МЕНЯ УЧАСТИЯ В КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ ДОМА?

номер вопроса №6518065
прочитан 23 разa
Я не намерена проживать в этом доме и хочу продать свою долю,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 603 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 13:50

    Если в суде по экспертизе будет доказано, что требовался капитальный ремонт, то могут с вас взыскать. Все верно.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Адвокат Саунин Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 244 | ответов: 676
    07.04.2015 14:53

    Добрый день, Ольга.

    Этот вопрос нужно решать в комплексе с Вашей целью. Для того, чтобы достигнуть Вашей цели, необходимо предпринять ряд действий, после чего можно будет говорить о том, что Вы не обязаны участвовать в капитальном ремонте.

    Обращайтесь по тел.: +7 /343/ 202-57-55

    С уважением, Андрей Александрович Саунин.

    __
    С уважением,
    адвокат Саунин Андрей Александрович
    г.Екатеринбург, ул. Большакова, 107 офис 2
    тел.: +7-343-202-57-55
    www.advokat-saunin.ru
    г.Екатеринбур

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1393
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1119
ответов: 3508
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 827
ответов: 2677
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11