Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Андреевна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3

Как мне грамотно сделать?

Мебель заказала 9 февраля. Должны были привезти, сделать на фабрике в Челябинске 1-2 апреля. Позвонила. Обещают числа 14 апреля. Я оплатила аванс 50 000 тыс руб. Есть у меня остаток.

Вопрос. Могу я отправит письмо руководству фабрики и потребовать компенсацию 0,5 % от стоимости заказа за каждый день неустойки? Как мне грамотно сделать?

номер вопроса №6518075
прочитан 17 раз
Как мне грамотно сделать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 800 | ответов: 5 863
    07.04.2015 14:25

    Можете.Составляете претензию и отправляете,ссылаетесь на ваш договор и Закон о Защите прав потребителей.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Орехово-Зуево | отзывов: 3 024 | ответов: 7 842
    07.04.2015 14:26

    Здравствуйте Татьяна Андреевна. У вас в договоре должна быть прописана дата поставки мебели. В случае непоставки мебели в указанный срок, вы рассчитываете неустойку со следующего дня. Сейчас вы можете написать претензию в магазин и установить сроки доставки. Для составления претензии необходимо ознакомиться с имеющимся у вас договором. Но эта услуга платная. если вас заинтересует мое предложение, пишите на lar.titowa@mail.ru

    __
    С уважением, юрист Титова Л.В., телефон: 8 965 321-99-97, e-mail: lar.titowa@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6 743 | ответов: 23 185
    07.04.2015 14:29

    Когда должны были изготовить по договору, какого числа?

    __
    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8692
ответов: 27846
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10745
ответов: 29167
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2602
ответов: 5811
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3853
ответов: 10789
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11