Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Краснодар
07.04.2015 13:53
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

Услуг в детских садах? Если нет, то можно название и номер статьи закона.

Скажите пожалуйста, законно ли проведение платных доп. услуг в детских садах? Если нет, то можно название и номер статьи закона. Спасибо!

номер вопроса №6518122
прочитан 458 раз
Услуг в детских садах? Если нет, то можно название и номер статьи закона.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 962 | ответов: 136 159
    из команды «"PELAGUS"»
    07.04.2015 13:54

    Закон этого не запрещает.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 791 | ответов: 12 506
    07.04.2015 18:58

    Добрый день!

    Действующее законодательство не запрещает оказание дополнительных платных услуг в детских дошкольных учреждениях.

    Другое дело, что не допускается навязывание платных услуг.

    Если вы считаете, что вам указанные услуги не нужны, вы не обязаны их оплачивать.

    Но чтобы убедиться в том, являются ли услуги основными или дополнительными, потребуйте от директора детского сада их Устав или Положение для ознакомления. Отказать не имеют права. В этих документах найдёте дополнительный ответ на ваш вопрос.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2883
ответов: 7959
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1737
ответов: 4295
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2680
ответов: 6017
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13723
ответов: 38990
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11