Возможно ли подать на раздел имущества через 7 лет.

Алена, г. Чехов
Алена Россия, г. Чехов
07.04.2015 в 14:02
номер вопроса №6518134
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    Рейтинг: — отзывов: 4 197
    07.04.2015 14:06

    Здравствуйте. Да, возможно.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 074
    07.04.2015 14:11
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Алена Россия, г. Чехов
    07.04.2015 в 23:06
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Алена, г. Чехов
Алена Россия, г. Чехов
07.04.2015 в 23:19

Поясните мне пожалуста такой момент . Значит , квартиру купленную в браке (я собмтвенница ) бывший муж может поделить , не сморят , на то что с момента развода прошло 7 лет . Но я в свою очередь должна на его иск , подать свой иск в котором обратить внимание суда , что срок исковой давности который подал, бывший муж - истек . ?

номер вопроса №6523786
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    Рейтинг: — отзывов: 26 040
    08.04.2015 00:32

    это не в иске надо указать, а просто в заседании по его иску

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Алена Россия, г. Чехов
    08.04.2015 в 00:45
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    Рейтинг: 4.2 отзывов: 42 824
    08.04.2015 10:01

    В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" указано:

    «19. Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п.7 ст.38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п.1 ст.200 ГК РФ).»

    Тел. +7 (910) 440-19-04 (только для записи на прием)
    Офис: г. Серпухов, ул. Урицкого, д. 4а
    https://vk.com/iskenderov.emil
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Сколько стоит переписать 1\2 сада дочьке 7 лет,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли подать на раздел имущества через 17 лет после развода?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста действительно ли заявление на раздел имущества спустя 7 лет после развода? Дело в том, что родители в 2003 год потеряли жилье в с
читать ответы (1)
Возможно ли подать на раздел имущества супругов без постановления решения о разводе, т.е на развод я подала, когда можно подать самое ранне на раздел имущества.
читать ответы (1)
Возможно ли подать на раздел имущества, после расторжения брака? В браке приобретена машина, могу ли я её поделить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение