Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 932

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гамир, г. Казань
07.04.2015 14:12
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Оплатили товар а получить не как не можем, поставщик дважды уверил

нас

что товар отгружен но от транспортных компаний нет ни каких вестей.

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6518180
прочитан 141 раз
Оплатили товар а получить не как не можем, поставщик дважды уверил

Ответы юристов 9111.ru

12 ответов
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95105 | ответов: 282192
    07.04.2015 14:05

    Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2950 | ответов: 10681
    07.04.2015 14:05

    Взыскивайте через суд с поставщика денежные средства.

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43801 | ответов: 150779
    07.04.2015 14:13

    Обратитесь в полицию (ст. 159 УК РФ).Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

    Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    07.04.2015 14:14

    в полицию пишите заявление ст.140 УПК РФ по фату мошенничества ст.159 укрф

  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    07.04.2015 14:14

    Добрый день!

    срочно обращайтесь в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

    1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

    1) заявление о преступлении;

    2) явка с повинной;

    3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

    4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

    1.1. Утратил силу.

    1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

    2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1326 | ответов: 4849
    07.04.2015 14:15

    Обращайтесь в полицию и сразу с иском в суд.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234
    07.04.2015 14:17

    Здравствуйте! В большинстве случаев проверить доставку можно на сайте транспортной компании по номеру заказа . Запросите у поставщика транспортную накладную или экспедиторскую расписку об отправке товара.

    Если груз идет, то ждите. Если срок поставки был указан (например на сайте) то можно взыскать неустойку за просрочку поставки, предусмотренную договором или законом о защите прав потребителей. Не пишите какие отношения.

    Если товар не отправлен, напишите отказ от поставки и потребуйте возврата денег в суде.

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37961
    07.04.2015 14:21

    Пишите в суд иск о возврате неосновательного обогащения поставщика согласно ст. 1102 ГК РФ: "Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)".

    На сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    07.04.2015 14:22

    Если есть основания полагать, что имело место мошенничество, то Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ.

    Либо Вы можете направить письменную претензию продавцу (поставщику), основываясь на заключенном договоре.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Юрист Маряшов Виктор Александрович
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 342 | ответов: 1097
    07.04.2015 14:29

    Если не придёт в срок, указанный в договоре(согластно ст.506 ГК РФ - смело обращайтесь с иском в суд о взыскании неустойки и процентов за пользование вашими деньгами. Смотрите сроки в договоре.

  • Юрист Комаров Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 483 | ответов: 2102
    07.04.2015 14:37
    отредактирован
    07.04.2015 14:39

    В вопросе нет указаний на факты, свидетельствующие о мошенничестве. Направьте поставщику претензию. Определяйтесь с судом ( мировой, районный или арбитражный) и подавайте иск. На переписку с полицией время не тратьте. Это не их вопрос.

  • Юрист Зуев Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 385 | ответов: 2080
    07.04.2015 15:12

    В ВУД будет отказано. Обращайтесь в суд. Если нужна помощь звоните. В сообщениях Вы свою проблему не решите

    __
    С УВАЖЕНИЕМ, ЧЛЕН АССОЦИАЦИИ ЮРИСТОВ РОССИИ МИХАИЛ ЗУЕВ. ТЕЛ. 8 950 311 17 27.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43801
ответов: 150779
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Центр реструктуризации долгов"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 114
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5419
ответов: 21030
Консультация
ООО
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1585
ответов: 4147
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Казань по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос