Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 259
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Уссурийск
07.04.2015 13:58
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 14

Какую сумму может удержать банк с зарплатой карты?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6518192
прочитан 16 раз
Какую сумму может удержать банк с зарплатой карты?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 739 | ответов: 77 414
    07.04.2015 14:01

    Какую постановление определит пристав.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Панченко Владимир Григорьевич
    Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 602 | ответов: 2 285
    08.04.2015 06:54

    Согласно п.5; 8 ст. 70 Закона РФ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ - Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.Не исполнить исполнительный документ или постановление судебного пристава-исполнителя полностью банк или иная кредитная организация может в случае отсутствия на счетах должника денежных средств либо в случае, когда на денежные средства, находящиеся на указанных счетах, наложен арест или когда в порядке, установленном законом, приостановлены операции с денежными средствами, либо в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

    Таким образом,при наличии средств на карте Банк обязан исполнить требование судебного исполнителя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111