Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 424

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Урай
07.04.2015 14:02
Россия, г. Урай | Вопросов: 5

Как можно удалить сведения о судимости из базы данных, если судимость погашена?

номер вопроса №6518197
прочитан 138 раз
Как можно удалить сведения о судимости из базы данных, если судимость погашена?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    07.04.2015 14:03

    Добрый день. Это вообще невозможно, к сожалению

  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    08.04.2015 08:07

    Ответ вообще неверный, к сожалению

    В соответствии с ч. 8 ст. 17 Федерального закона "О полиции" персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

    Исключение сведений возможно путем обращения в суд на основании положений главы 25 ГПК РФ.

    Удалить возможно при соблюдении одновременно всех следующих условий:

    1.обработка персональный данных нарушает Ваши права;

    2. достигнуты цели обработки

    3. обработка осуществляется незаконно.

    Обращайтесь

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос