Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Артем
07.04.2015 14:04
Россия, г. Артем | Вопросов: 2

Объясните мне как правельно поступить в рамкак закона.

В своей квартире делаю ремонт (пользуюсь услугами мастера). Посколько ремонт копитальный, решила в одной из комнат поменять батареи отопления т.к. они старые и на половину не греют. Отопительный сезон еще не закончен, обратились в ЖЕК вызвали сантехника для перекрытия воды по стояку. На мой запрос ЖЕК ответил негативом, якобы какое я имею право менять батареии без их согласия в своей квартире и я не имею права пользоваться услугами другога мастера и должна вызвать только работников ЖЕКа для смены батарей. Объясните мне как правельно поступить в рамкак закона.

номер вопроса №6518223
прочитан 80 раз
Объясните мне как правельно поступить в рамкак закона.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Тупицына Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 1 275 | ответов: 4 495
    07.04.2015 16:24

    если вы являетесь собственником- то можете делать всё что хотите, ответственность лежит на вас. не забудьте взять квитанцию у мастера.

    если квартира - муниципальная, то батареи меняются только по заявлению в управляющую компанию.

  • Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 602 | ответов: 2 285
    08.04.2015 06:42

    Вы обязаны известить Управляющую компанию для перекрытия подачи тепла на время замены и это все. Обязательность привлечения для данного вида работ Управляющей компании законом не предусмотренно,но учтите, что если вы собрались менять стояки, которые проходят через несколько квартир, то Вы должны иметь Решение общего собрания собственников дома,поскольку стояки отнесены к общедомолвой собственности

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4073
ответов: 11270
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10011
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6095
ответов: 19646
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4774
ответов: 10742
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11