Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите я могу вложить материнский капитал в долевое строительство?

Ребёнку только год или только по истечению трёх лет?

Оксана, г. Тихорецк
Оксана Россия, г. Тихорецк
Рейтинг:  0 0 место
07.04.2015 в 14:02
номер вопроса №6518234
прочитан 197 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Оксана. В соответствии с ч. 6.1 ст.7 Федерального закона от 29.12.2006г. № 256 -ФЗ (ред. от 23.06.2014г.) " О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", Заявление о распоряжении материнским капиталом может быть подано в любое время со дня рождения второго и последующих детей, только в случае необходимости использования средств материнского капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты. То есть, в долевое строительство для улучшения жилищных условий материнский капитал можно вложить только после достижения ребенком трех лет

    07.04.2015 14:36
    Оксана Россия, г. Тихорецк
    07.04.2015 в 14:59
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение