|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Тихорецк
Оксана
07.04.2015 в 14:02
Россия, г. Тихорецк | Вопросов: 11
номер вопроса №6518234
прочитан 197 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Использование средств материнского капитала, Кредит или займ, Улучшение жилищных условий,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Труфакин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Абинск | отзывов: 83 | ответов: 159

    Здравствуйте, Оксана. В соответствии с ч. 6.1 ст.7 Федерального закона от 29.12.2006г. № 256 -ФЗ (ред. от 23.06.2014г.) " О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", Заявление о распоряжении материнским капиталом может быть подано в любое время со дня рождения второго и последующих детей, только в случае необходимости использования средств материнского капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты. То есть, в долевое строительство для улучшения жилищных условий материнский капитал можно вложить только после достижения ребенком трех лет

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение