Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванова Ксения Викторовна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 15

Правильно ли это? Просто половину города студенты без прописки и получается все платят штраф?

Подруге исполнилось 20 лет, пошла менять паспорт, но ей сказали, что у нее нет прописки в этом городе и наложили штраф 2000 р. Правильно ли это? Просто половину города студенты без прописки и получается все платят штраф?

номер вопроса №6518239
прочитан 9 раз
Правильно ли это? Просто половину города студенты без прописки и получается все платят штраф?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тупицына Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 1 275 | ответов: 4 495
    07.04.2015 16:27

    да, это законно. Согласно Кодекса об адм. правонарушениях. Необходимо временно зарегистрироваться по месту жительства.

    Большинство людей так живут и этим нарушают законодательство. Многих штрафуют.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9947
ответов: 32167
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5530
ответов: 16057
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4271
ответов: 14260
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11